Aktive Kinder / Jugendliche

Aktive Kinder / Jugendliche

Florentina Groß
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2011/Mitglied seit 2016 Erfolge:

Wintersaison 2018/2019:

  • 11. Rabensteiner Rollercup 3. Platz

Wintersaison 2017/2018:

  • City Sprint Zwiesel 5. Platz
  • Kinder Cup Eppenschlag
  • Sepp Meier – Max Fuchs Rabenstein 8. Platz
  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 7.Platz
Julia Lohberger
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2011/Mitglied seit 2017 Erfolge:

Wintersaison 2018/2019:

  • 11. Rabensteiner Rollercup 1. Platz

Erfolge Wintersaison 2017/2018:

  • City Sprint Zwiesel 4. Platz
  • Erich Ranzinger Gedächtnis Lauf Finsterau 2. Platz
  • Kinder Cup Eppenschlag
  • Sepp Meier – Max Fuchs Rabenstein 6. Platz
  • Penninger Cup 2018 Rastbüchl 6. Platz
  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf
  • Rabensteiner Nordic Cross 2018 3.Platz
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 4.Platz
Thurner Amelie
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2011/Mitglied seit 2018 Erfolge:

Wintersaison 2018/2019:

  • 11. Rabensteiner Rollercup 2. Platz

Erfolge Wintersaison 2017/2018:

  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf
Thurner Vincent
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2009/Mitglied seit 2018 Erfolge:

Wintersaison 2017/2018:

  • 11. Rabensteiner Rollercup 4.Platz

Erfolge Wintersaison 2017/2018:

  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 1.Platz
Kilian Groß
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2010/Mitglied seit 2016 Erfolge:

Wintersaison 2018/2019:

  • 11. Rabensteiner Rollercup 2. Platz

Erfolge Wintersaison 2017/2018:

  • City Sprint Zwiesel 4. Platz
  • Kinder Cup Eppenschlag
  • Sepp Meier – Max Fuchs Rabenstein 1. Platz
  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 3.Platz
Lena Baumann
SpVgg Lam Ski NOrdisch

Jahrgang 2008/Mitglied seit 2016 Erfolge:

Wintersaison 2017/2018:

  • City Sprint Zwiesel 12. Platz
  • Erich Ranzinger Gedächtnis Lauf Finsterau 10. Platz
  • Kinder Cup Eppenschlag 9. Platz
  • Sepp Meier – Max Fuchs Rabenstein 6. Platz
  • Penninger Cup 2018 Rastbüchl 7. Platz
  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf 5. Platz
  • Rabensteiner Nordic Cross 2018 7.Platz
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 6.Platz
Freddy Held
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2007/Mitglied seit 2015 Erfolge:

Wintersaison 2017/2018:

  • City Sprint Zwiesel 6. Platz
  • Erich Ranzinger Gedächtnis Lauf Finsterau 11. Platz
  • Kinder Cup Eppenschlag 11. Platz
  • Sepp Meier – Max Fuchs Rabenstein 8. Platz
  • Penninger Cup 2018 Rastbüchl 4. Platz
  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf 9.Platz
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 6.Platz
Hansi Kuchler
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2008/Mitglied seit 2014 Erfolge:

Wintersaison 2017/2018:

  • City Sprint Zwiesel 5. Platz
  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf 3. Platz
Max Wanninger
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2006/Mitglied seit 2012 Erfolge:

Wintersaison 2017/2018:

  • City Sprint Zwiesel 4. Platz
  • Kinder Cup Eppenschlag 11. Platz
Linda Vogl
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2002/Mitglied seit 2009 Erfolge:

Wintersaison 2018/2019:

  • 11. Rabensteiner Rollercup 2. Platz

Erfolge Wintersaison 2017/2018:

  • Nachtstaffelsprint Eisenstein 2018 1. Platz
  • Dr. Wieland Frauenau 2. Platz
  • Erich Ranzinger Gedächtnis Lauf Finsterau 2. Platz
  • Kinder Cup Eppenschlag 1. Platz
  • Sepp Meier – Max Fuchs Rabenstein 2. Platz
  • Penninger Cup 2018 Rastbüchl 2. Platz
  • 14. Lamer Osser Speziallanglauf
  • Rabensteiner Nordic Cross 2018 1.Platz
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 2.Platz
  • DM Reit im Winkel Vereinsstaffel 20.Platz
Magdalena Lohberger
SpVgg Lam Ski Nordisch

Jahrgang 2002/Mitglied seit 2007 Erfolge:

Wintersaison 2017/2018:

  • Nachtstaffelsprint Eisenstein 2018 1. Platz
  • Dr. Wieland Frauenau 1. Platz
  • Erich Ranzinger Gedächtnis Lauf Finsterau 1. Platz
  • Sepp Meier – Max Fuchs Rabenstein 1. Platz
  • Penninger Cup 2018 Rastbüchl 1. Platz
  • Deutschland Pokal Oberhof 15. Platz
  • Deutschland Pokal Finsterau 6. Platz Sprint
  • Deutschland Pokal Finsterau 12. Platz KT
  • Bayerwaldpokal Zwiesel 1.Platz
  • Deutschlandpokal Oberstdorf 14.Platz KT Sprint
  • Deutschlandpokal Oberstdorf 12.Platz KT 7,5km
  • DM Reit im Winkel Teamsprint 09.Platz
  • DM Reit im Winkel Einzel 10km 14.Platz
  • DM Reit im Winkel Vereinsstaffel 20.Platz