Aktive Erwachsene

Aktive Erwachsene

Albert Kuchler
SpVgg Lam Ski Nordisch
Jahrgang 1998 / Mitglied seit 2005 Bundespolizei / Mitglied DSV C-Kader
Erfolge Wintersaison 2017/2018:
  • OPA Continental Cup Premanon/Frankreich 2.Platz Individual classic
  • OPA Continental Cup St Ulrich 5.Platz Individual classic
  • OPA Continental Cup St Ulrich 10.Platz Massenstart
  • OPA Continental Cup Campra 19.Platz Sprint
  • OPA Continental Cup Campra 17.Platz Skiathlon
  • Junioren WM Kandersteg/Goms 20.Platz Skiathlon
  • Junioren WM Kandersteg/Goms 5.Platz Staffel
  • OPA Continentalcup Arbersee 10.Platz Sprint
  • OPA Continentalcup Arbersee 5.Platz individual classic
  • DM Reit im Winkel 30km KT 6.Platz
  • DM Reit im Winkel Vereinsstaffel 34.Platz
Juliane Rickl
SpVgg Lam Ski Nordisch
Jahrgang 1986 / Mitglied seit 2006
Erfolge Wintersaison 2017/2018:
  • Ski Trail Tannheim 36km Zeit: 01:45:53
  • Böhmerwaldlauf Schöneben/Ulrichsberg 30km 2. Platz Zeit: 01:29:23
  • Koasalauf 50km 5.Platz Zeit: 03:34:00
  • Ganghofer Lauf Leutasch 42km 9.Platz Zeit: 02:08:38
  • 45. Kammlauf Klingenthal 26km 2.Platz Zeit: 01:46:21
  • Skadi Loppet 32km 3.Platz Zeit: 01:58:06
  • DM Reit im Winkel Vereinsstaffel 20.Platz
Steffi Lohberger
SpVgg Lam Ski Nordisch
Jahrgang 1988 / Mitglied seit 2001
Erfolge Wintersaison 2017/2018:
  • noch kein Wettkampf
Thomas Schmid
SpVgg Lam Ski Nordisch
Jahrgang 1981 / Mitglied seit 1990
Erfolge Wintersaison 2017/2018:
  • Ski Trail Tannheim 60km 19.Platz Zeit: 03:03:49
  • Sumavsky Skimarathon 46km 7.Platz Zeit: 02:39:19
  • Ganghofer Lauf Leutasch 42km 22.Platz Zeit: 01:55:28
  • 45. Kammlauf Klingenthal 26km 6.Platz Zeit: 01:33:25
  • Skadi Loppet 32km 5.Platz Zeit: 01:44:33
  • DM Reit im Winkel Vereinsstaffel 34.Platz
Daniel Schwarz
SpVgg Lam Ski Nordisch
Jahrgang 1989 / Mitglied seit 2000
Erfolge Wintersaison 2017/2018:
  • Ski Trail Tannheim 60km Zeit: 03:24:36
  • Böhmerwaldlauf Schöneben/Ulrichsberg 30km 7. Platz Zeit: 01:26:11
  • Koasalauf 50km 13.Platz Zeit: 03:01:00
  • Ganghofer Lauf Leutasch 42km 15.Platz Zeit: 1:58:39
  • Skadi Loppet 32km 35.Platz Zeit: 01:58:09
Josef Schmid
SpVgg Lam Ski Nordisch
Jahrgang 1953 / Mitglied seit 1970
Erfolge Wintersaison 2017/2018:
  • Ski Trail Tannheim 36km Zeit: 02:07:53
Ludwig Begerl
SpVgg Lam Ski Nordisch
Jahrgang 1957 / Mitglied seit 1972
Erfolge Wintersaison 2017/2018:
  • Böhmerwaldlauf Schöneben/Ulrichsberg 30km 1. Platz Zeit: 01:20:01
  • Sumavsky Skimarathon 23km 2. Platz Zeit: 01:16:18
  • Ganghofer Lauf Leutasch 42km 1. Platz Zeit: 01:52:52
  • 45. Kammlauf Klingenthal 26km 1.Platz Zeit: 01:34:18
  • Skadi Loppet 32km 1.Platz Zeit: 01:44:35
  • DM Reit im Winkel Vereinsstaffel 34.Platz